搜 索:
编号 28774
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 太和八中强制高三学生办电信手机卡。
提问时间 2018-4-23 20:05:21
答复单位 太和县教育局
答复时间 2018-11-30
解答 经查:太和县电信局为方便学生(2018届,2018年7月已毕业)在高考后使用手机查询通知书,在不收学生任何费用的情况下,免费送流量,学生自愿办理手机卡。当时是高三(2018届)部分学生自愿办理,没收任何费用。

编号 23715
问题类型 咨询
提问者 匿名
问题 太和中学涉及星期六星期天不放假晚自习到十点 早自习六点半 教师门有偿进行补课
提问时间 2016-11-1 22:36:51
答复单位 太和县教育局
答复时间 2018-11-28
解答 经查:太和中学校内有住宿生,学校安排住宿生上晚自习,时间是8:00-9:30。根据学生自己的申请,允许部分校外学生到校自习。为保障纪律和安全,各年级安排教师值班。未发现教师有偿进行补课的情况。

编号 18026
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 太和一中高三利用周六周日补课考试
提问时间 2015-4-4 15:11:06
答复单位 太和县教育局
答复时间 2018-11-28
解答 经查:太和一中高三有部分住宿留守学生,存在周六周日在校到班学习现象,属自愿行为,学校并未强迫学生必须在周六周日到校补课。

编号 17548
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 太和中学有的班级对学生罚款现象严重。特别是考完试以后,分数没有达到要求,几乎班级所有人都要交罚款,最多的一次交60元。
提问时间 2015-1-13 15:15:42
答复单位 太和县教育局
答复时间 2018-11-28
解答 经查:太和中学不存在对学生罚款现象。

编号 23621
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 尊敬的领导你好:
太和县倪邱镇中心学校,存在办学不规范,九年级周六、周日及晚上上课,节假日补课,学生回家换衣服时间都没。整个学校七、八、九年级考试不规范,除了期中期末两次考试,还存在月考,和周边乡镇联考,大量占用学生假日时间及加大教师工作量。这些考试试卷费用在期末向学生收取,存在乱收费行为,引起学生家长不满。希望这些问题能得到解决,希望我们的教育正规起来。谢谢!
提问时间 2016-10-17 19:54:01
答复单位 太和县教育局
答复时间 2018-11-28
解答 经查,该校严格按照《太和县教育局规范办学行为责任追究制度》的通知要求,严禁教师从事收费、补课、推销资料等违规行为。不存在强制学生在周六周日上课现象和利用假日考试现象。周六周日有部分留守学生自愿到班学习,学校出于安全考虑,安排1位教师值班。

当前第1/共826页  首页  上一页   下一页  尾页
安徽省教育厅主办 厅基教处、厅信心中心承办