搜 索:
编号 30074
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 中汇实验学校暑假期间有偿强制性补课,前前后后一个月,8月19号就开学了,收费1680元.
提问时间 2018-8-18 15:40:03
答复单位 合肥市教育局
答复时间 2018-10-25
解答 来信人您好:
经市教育局基教处调查了解,现将有关情况答复如下:在放暑假的文件中我局已经明确规定学校不得违规组织学生集体补课,放暑假前夕市教育局有关处室通过短信、QQ等方式多次进行重申。我局接到反映我市少数学校组织返校检查作业等活动相关来信、来电。
我局接到反映后,均立即调查处理,责令并督促相关学校严格执行省市有关规定,严禁违规补课。接到反映后,市教育局已责令学校立即停止任何形式的集体补课。
合肥市教育局

编号 28738
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 合肥安轻职业学校强制要求学生办理电信电话卡。
提问时间 2018-4-16 21:37:09
答复单位 合肥市教育局
答复时间 2018-10-25
解答 来信人:
您好!
经了解,来信人反映的问题已经转相关部门,请他们核查情况。杜绝此类事情在学校中再次发生。我局欢迎每位学生及家长举报此类事情,举报电话:63505165.
合肥市教育局

编号 28770
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 合肥市第二中学以上级要求为由,在4.23日周日要求高二学生在校补课,其他学校都没有相同现象,请问为什么
提问时间 2018-4-23 18:49:37
答复单位 合肥市教育局
答复时间 2018-10-25
解答 来信人:
您好!
经了解,4.23是星期一,是正常上课时间,请来信人核对日期。
合肥市教育局

编号 28772
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 合肥市第六中学五一劳动节拒绝放假,正常上课。
提问时间 2018-4-23 19:50:42
答复单位 合肥市教育局
答复时间 2018-10-25
解答 来信人:
您好。
经核实,来信人所反映的现象并不属实。
市教育局欢迎社会媒体、家长和学生对学校规范办学行为情况进行举报,联系电话:63505161.

编号 30128
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 合肥市四十五中宝翠园分校疑似在20号左右就将开学
提问时间 2018-8-19 14:58:46
答复单位 合肥市教育局
答复时间 2018-10-25
解答 来信人:您好!
来信收悉。
经了解,来信人反映的问题已转肥东县教体局,请他们按照《安徽省中小学办学行为规范》的要求对来信人反映情况进行核查、处理。
感谢您对合肥教育的关心和支持。
合肥市教育局

当前第2/共826页  首页  上一页   下一页  尾页
安徽省教育厅主办 厅基教处、厅信心中心承办